Госпалата №6... Врачей вооружат электрошокерами

 
Прим.Ред. - Нападения это конечно плохо, но 14 нападений на 140 миллионную страну (одно на 10 миллионов человек) - это ничтожно мало для того, чтобы теперь потратить сотни миллионов на то, чтобы вооружить всех врачей и санитаров электрошокерами. Кроме того, по каждому случаю нужно разбираться отдельно. Или у нас только для врачей действует презумпция невиновности? Если врач ведет себя вызывающе и по-хамски, что сейчас и не такая уж редкость, то он может запросто спровоцировать на агрессию больного человека или его родственников.
 
Это абсолютно бессмысленная и даже вредная затея. Во-первых, сомнительно, что кто-то из врачей сможет применить этот прибор, а во-вторых, врач с шокером - умаляет ореол человека, призванного помогать и спасать людей. Несомненно, что эти шизофренические инициативы двигают те политики и чиновники, которые надеются нагреть на этом свои руки. Ведь на закупках такого огромного количества электрошокеров им можно ой как поживиться...
 
Так давайте и учителей вооружим, на них тоже ученики нередко нападают. Чем они хуже врачей? И всех остальных вооружим. Пусть все от всех защищаются. Кремлю нужно сделать главное - прекратить спаивать и развращать народ! Пьяный и развращенный везде опасен и непредсказуем!

 
Приемные отделения и дежурные санитарные пропускники больниц Кемеровской области обеспечат электрошокерами для самообороны, сообщает областная администрация со ссылкой на слова главы региона Амана Тулеева на рабочем совещании в четверг.

В последнее время участились случаи нападения на медицинских работников: только в 2016 году в России зафиксировано аж 14 нападений на врачей "скорой помощи".
 
 
От хулиганов страдают врачи в больницах и поликлиниках."По решению Амана Тулеева в течение месяца электрошокеры поступят во все приемные отделения и дежурные санпропускники больниц для защиты медицинских работников от нападений. Губернатор предупредил, что перед этим всех врачей нужно обучить и объяснить, что применять прибор самообороны нужно только в случае реальной угрозы здоровью или жизни", — говорится в сообщении.

Как уточнили в областной администрации, для защиты медицинских работников от хулиганов и агрессивных пациентов все бригады скорой медицинской помощи в Кузбассе еще с 2012 года имеют электрошокеры, все работники "скорой" прошли специальный инструктаж и знают, как ими пользоваться.

Кроме того, по мнению губернатора, для безопасности пациентов и врачей все посты охраны больниц и поликлиник необходимо оснастить ручными металлодетекторами. Пока этот вопрос прорабатывается. "К досмотру металлодетекторами в аэропортах, на железнодорожных и автовокзалах привыкли. Будем привыкать и к досмотру в медицинских учреждениях. Потому что, прежде всего, это наша с вами безопасность", — цитирует слова Тулеева его пресс-служба.

В обладминистрации напомнили, что Минздрав РФ предложил внести поправки в Уголовный кодекс и ужесточить наказание за нападение на врачей, приравняв его к нападению на представителя власти. Вступление в силу поправок планируется в июле 2018 года. Тулеев обратился к кузбасскому совету народных депутатов уже сейчас разработать соответствующую областную законодательную инициативу.

15 октября 2016 Просмотров: 2 767