История тайской честности

За свою честность водитель получил 2000 бат и славу в соцсетях, после того как история стала вирусной. Водитель такси Крис «Комор» Нийомпонг, работающий в аэропорту Пхукета, стал местной знаменитостью после того, как вернул туристам забытую сумку с наличными на сумму эквивалентную 300 тыс. бат.

Как рассказал сам Комор, около 9 вечера, он подобрал в аэропорту двух пассажиров – мужчину и женщину – которые попросили доставить их в гостиницу Best Western в Кароне.
 
Проехав через весь остров, Комор высадил отдыхающих и направился домой, в Таланг. Когда водитель почти добрался до места назначения, ему поступил звонок из полиции Карона. Сотрудник правоохранительных органов попросил таксиста проверить, не осталось ли в салоне личных вещей туристов. По его словам, отдыхающие обнаружили пропажу одной из сумок и обратились в полицию за помощью.
 
Проверив машину, Комор действительно нашел в салоне небольшую сумку и сообщил об этом полицейскому, после чего снова отправился в Карон. До районного полицейского участка, где его ожидали туристы, Комор добрался лишь после полуночи. Когда водитель отдал сумку хозяевам, женщина не смогла сдержать слез.
 
«Я всегда возвращаю туристам все вещи, которые они забывают в моем такси. Я бы никогда не оставил забытое себе, потому что моя работа – в сфере услуг, и именно за это я получаю деньги. Если бы я так поступил, то это разрушило бы доверие клиента к нашей услуге, и мы бы потеряли его как клиента», – пояснил таксист.
23 октября 2016 Просмотров: 3 693