Из России лепят монстра-террориста. По ком звонит европейский колокол?


В финской "церкви" Каллио (Хельсинки) уже две недели звучит колокольный звон. "Вскоре к этой акции присоединятся сотни храмов в четырех частях света, в десятках стран", - сообщают экуменические агентства новостей, преподнося новость как миротворческую акцию якобы "по Ближневосточным христианам".

Однако прикрытый благовидным предлогом европейский набат уже в первом приближении преподносится как акция "о безутешной ситуации в Сирии". Во втором - "о жертвах бомбардировок в Алеппо". Далее тема разворачивается. Звон в Каллио закончился (читай: был приурочен) к Международному дню ООН, 24 октября.
 
"Настоятель церкви" при этом "аргументировал": по данным UNICEF (ЮНИСЕФ - подразделение ООН, занимающееся вопросами детей), положение детей в Алеппо является самым тяжелым впервые со времен Второй мировой войны. В августе UNICEF призвал "положить конец кошмару", в котором живут более 100 тысяч детей Алеппо: "Сострадания недостаточно. Гнева недостаточно. Сострадание и гнев должны сочетаться с действием", - говорилось в сообщении этой глобалистской организации.
 
И сразу же после сочетания "миротворческих" гнева и действия говорится о... бомбардировках Алеппо российскими и сирийскими самолетами и возобновлении военных действий после краткосрочной гуманитарной паузы! А последняя якобы совпала с саммитом лидеров стран ЕС в Брюсселе, на котором обсуждалась возможность введения санкций против России из-за ситуации в Сирии, "но ни одно государство при этом не предложило принять штрафные меры"!..

Цепочка замкнулась. По логике СМИ, рассчитанной на впечатлительного читателя, мир должен присоединиться к штрафным мерам экуменистов-миротворцев против русских извергов, неутолимо стреляющих по сирийским детям... Вот, по ком, в действительности, звонит европейский экуменический колокол.

Стоит только добавить, что данная акция проходит с "благословения" ВСЦ (еретической организации "всемирный совет церквей"), в котором после обозначенных выше закономерностей дальнейшее членство экуменистов из Русской Церкви будет свидетельствовать о диверсионном по отношению к России и Православию характере.
 
27 октября 2016 Просмотров: 3 927