Одних реабилитируют - других репрессируют... Реабилитированы более 40 монахинь женского монастыря Тулы, осужденных за агитацию против советской власти

 
Прим.Ред. - Вот такое лицемерие власти. Репрессированных большевиками монахинь она реабилитируют и в это же время репрессирует современных исповедниц чистоты веры, объявляя их экстремистками.
 
В той же Туле суд удовлетворил требование прокуратуры Тульской области, которая летом 2016г. возбудила дело о признании местной религиозной группы во имя иконы Божией Матери "Державная" экстремистской организацией. А решением Тульского областного суда от 25 июля исковые требования прокуратуры области полностью удовлетворены и деятельность православной религиозной группы в честь иконы Божией Матери «Державная» запрещена на территории Российской Федерации.
 
ИНТЕРФАКС - Прокуратура Тульской области реабилитировала 42 монахини Успенского женского монастыря Тулы, которые были осуждены в 1931 году за агитацию против партии и советской власти, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что постановлением тройки при ПП ОГПУ МО от 9 августа 1931 года 42 монахини Успенского женского монастыря Тулы были осуждены по ст.58-10 УК РСФСР за систематическую агитацию, направленную против проводимых мероприятий партии и советской власти. Монахини были лишены права проживания в Московской, Ленинградской и Западной областях, на Украине, в Закавказье, Узбекской, Таджикской, Армянской республиках, а также в Красноводске, Чите, всех центральных округах, областях, краях, автономных республиках и погранокругах сроком на три года.

На основании закона РФ "О реабилитации жертв политических репрессий" в связи с тем, что они осуждены во внесудебном порядке и инкриминируемый им состав преступлений декриминализирован, прокуратура приняла решение о реабилитации каждой из 42 монахинь. Всего в Тульской области реабилитировано свыше 30 тыс. человек, отметили в прокуратуре.

31 октября 2016 Просмотров: 3 595