Все в России равны, но Чечня - равнее всех... Путин поручил найти возможности дополнительного финансирования Северного Кавказа

  
Накануне Кадыров раскритиковал предложение Министерства финансов урезать бюджет республики на 2017 год. По его словам, подобное решение вызывает "много вопросов" и оно не может устраивать руководство Чечни.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в свою очередь, прокомментировал заявление Кадырова, отметив, что в РФ сейчас идет cложный бюджетный процесс, и это касается не отдельных регионов, а страны в целом.

Тем не менее президент Путин поручил правительству и премьеру Дмитрию Медведеву все-таки подумать над увеличением финансирования Северного Кавказа.

"Рассмотреть вопрос о возможности увеличения объема финансирования государственной программы РФ "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года при формировании проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", - говорится в обнародованном постановлении.

В документе указывается, что доклад по этому вопросу должен быть представлен главе государства. Ответственным за исполнение был назначен глава кабинета министров Дмитрий Медведев.
2 ноября 2016 Просмотров: 4 063