БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ МОЛЧАТЬ И БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ?!... Прокуратура Петербурга не нашла нарушений закона в фильме "Матильда"

 
ОТ РЕДАКЦИИ:
 
Дорогие отцы, братья и сестры!
Инородцы и иноверцы, защищаемые властью, попирают наши православные святыни, святых нашей Церкви, самого Господа и Пречистую Богородицу. Кощунственные выставки, спектакли, акции и фильмы заполонили Россию. А мы, православные, молчим. Трусливо молчим!
 
Нужно трясти наших священников, епископов, так называемого патриарха. Нужно самим действовать! Это сатанинское племя этот похабный и кощунственный фильм намеренно делает к 100-летию мученической кончины царственных великомучеников, чтобы осквернить их память и посеять плевелы презрения в русском народе к святому Царю.
 
Нельзя молчать и ждать! Если этот фильм будет с молчаливого согласия русского народа показан по всей стране и по всему миру - это станет вторым предательством Царя и Бога, цареубийством нашего времени. И за это придется очень жестоко ответить и тем, кто это совершает и тем, кто это трусливо попускает.
 
Имеющий разум, да разумеет!

 
Генеральная прокуратура России пока не получала обращение от экс-прокурора Крыма, ныне депутата Госдумы Натальи Поклонской с просьбой провести проверку по фильму "Матильда" режиссера Алексея Учителя.

"Обращение от Натальи Поклонской в Генпрокуратуру пока не поступило", - заявили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе надзорного ведомства.

Вместе с тем там сообщили, что ранее было заявление от других граждан, которое рассмотрела прокуратура Петербурга. "Проведенная проверка нарушений закона не выявила, о чем заявители были уведомлены в установленном законом порядке", - отметил представитель пресс-службы Генпрокуратуры.

Ранее Н.Поклонская, известная своими монархическими взглядами, сообщила, что обратилась лично к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой провести проверку по фильму "Матильда", в котором, по ее мнению, содержатся оскорбляющие чувства верующих сцены.

Премьера фильма "Матильда", повествующего об отношениях императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской, назначена на 30 марта 2017 года.
 
Алексей Учитель: прокуратура не выявила никаких нарушений в «Матильде»
 
Режиссер Алексей Учитель заявил, что прокуратура уже проверяла материалы фильма «Матильда» и не выявила никаких нарушений. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская направила запрос генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить фильм «Матильда» режиссера Алексея Учителя, напоминает НСН.

«Это уже не первый запрос, уже есть официальный ответ прокуратуры, где сказано, что в фильме все в рамках закона», – сообщил Учитель и добавил, что, видимо, никому не известно об этом ответе. Он не уточнил, какие именно материалы проверяла прокуратура.

По словам режиссера, ленту доделают через несколько месяцев, и пока ее целиком никто не видел. «Так что все обвинения пока смехотворны», – отметил режиссер Учитель. Премьера «Матильды» запланирована на 30 марта 2017 года.

Со своей стороны, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре режиссер Владимир Бортко назвал проверку фильма «дурацкой идеей». Она не имеет ничего общего с серьезными нуждами страны и к искусству не имеет никакого отношения, подчеркнул он. По словам Бортко, подобные инициативы в комитет по культуре не пройдут.
 
https://www.gazeta.ru/culture/news/2016/11/02/n_9288485.shtml
3 ноября 2016 Просмотров: 6 690