Шаг за шагом... к пропасти. Грузинское духовенство подключается к процессам евроатлантической интеграции

Делегация Грузинской Православной Церкви направится в Брюссель, где с 7 по 11 ноября проведет встречи в штаб-квартирах Евросоюза, Европарламента и НАТО, сообщают "Новости - Грузия".

Как сообщили агентству «Liberali» в информационном центре НАТО и ЕС, в состав делегации войдут члены Священного Синода ГПЦ, представители Грузинской патриархии и духовенства, а также сотрудники аппарата государственного министра Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Визит состоится в рамках программы «Грузия и Евросоюз». Цель визита – ознакомить представителей духовенства с процессом европейской и евроатлантической интеграции, повысить их информированность в данных вопросах, а также способствовать большей включенности духовных лиц в интеграционные процессы.

В разработке и реализации проекта участвуют Центр развития и демократии (CDD), Информационный центр НАТО и ЕС, Аппарат государственного министра Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, а также Центр духовного и интеллектуального развития имени святого царя Давида Агмашенебели, функционирующий при Грузинской патриархии. Финансирование проекта осуществляется посольством Великобритании в Грузии.
3 ноября 2016 Просмотров: 3 391