Родителям... Российские психологи составили рейтинг самых вредных мультфильмов для психики детей. (ВИДЕО)

Наиболее вредным был назван мультфильм «Маша и медведь». По словам специалистов, вседозволенность и непослушание главной героини Маши могут неправильно отразиться на поведении детей. Ребенку покажется, что такое поведение вполне нормально.

Вторую строчку в рейтинге занял американский «Монстр Хай». Главные герои мультфильма учатся в школе монстров, однако не посещают занятия и разговаривают на сленге. Ученые считают, что лексика персонажей мультфильма может испортить словарный запас малышей.

«Губка Боб квадратные штаны» занял третье место в списке специалистов. По мнению психологов, главный герой мультфильма — желтая губка Боб — слишком эгоистичен и постоянно критикует взрослых.
 
На четвертом месте оказался популярный мультфильм «Том и Джерри», где мышонок постоянно издевается над котом. По словам специалистов, главные персонажи показывают непозволительное поведение детей по отношению к взрослым. Психологи порекомендовали родителям внимательнее подходить к вопросу выбора мультфильмов для детей.
 
7 ноября 2016 Просмотров: 5 803