ПОДЕЛЬНИКИ... Сатанистка Хиллари Клинтон поздравила п. Варфоломея с 25-й годовщиной интронизации

Хилари Клинтон, кандидат в президенты США, опубликовала свое поздравление Патриарху Варфоломею в связи с 25-летием его избрания главой Константинопольской Церкви. Об этом сообщает Правмир.

«За последние четверть столетия мир был благословлен духовным руководством Вселенского Патриарха Варфоломея, который предпринял беспрецедентные шаги по углублению сотрудничества с Православными Церквями и установлению межрелигиозного диалога с другими Христианскими Церквями, а также с мусульманскими и еврейскими общинами, – говорится в поздравлении.
 
– Его Всесвятейшество тяжело работал, чтобы продвинуть Православную Церковь вперед и возобновить связи, утраченные на протяжении веков, включая то, что он был первым духовным главой восточных православных христиан, который посетил папскую интронизацию со времен Великой Схизмы и созвал первый Великий и Святой Собор Православной Христианской Церкви за последние 1200 лет».

«Я имела великую честь лично видеть духовное руководство Патриарха Варфоломея, и я вдохновлена его работой в сфере прав человека, религиозной толерантности и защиты окружающей среды. Я шлю наилучшие пожелания Его Всесвятейшеству в связи с этой знаменательной датой», – написала Клинтон.
8 ноября 2016 Просмотров: 4 211