От Вивальди до Рока... Вот чем занимаются в англиканских храмах. Это же началось и в наших

 
То же самое хотят насадить еретики-экуменисты, захватившие власть в РПЦ МП, и в нашей церкви. И это уже начало активно внедряться: концерты на амвонах, песни и пляски, аплодирующие зрители-прихожане и джаз у Царских врат. 
 
 
Прекрасных артисток женского квартета «Classic girls» можно было бы назвать хулиганками с консерваторским образованием. Это молодая девичья группа отличается от многих гелз-бэндов тем, что девушки исполняют классические музыкальные произведения, предварительно подвергнув их современной обработке. В этом и состоит уникальность этого коллектива, его творческая индивидуальность.

Проект «Classic girls» был создан всего пару лет назад. Он объединил выпускниц различных консерваторий. Знакомьтесь с ними: Кристина Кесельман – клавишные, Ирина Першакова – электро-скрипка, Клавдия Симонова – электро-альт и Василиса Чаплинская – электро-виолончель. Цель проекта – осовременить лучшие образцы классической музыки, придать им новое звучание. Девушки не раз выступали на самых разных площадках, были участницами музыкальных фестивалей и конкурсов, успешно гастролируют по городам России.

В Англиканском соборе святого Андрея женский квартет выступает не первый раз. Они по просьбе настоятеля и прихожан собора ранее принимали участие в памятных мероприятиях, посвященных свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон. А теперь девушки подготовили новую концертную программу, которая получила название «От Вивальди до Рока. Классика в современной обработке». Квартет подверг современной обработке и аранжировке произведения Вивальди, Баха, Бетховена, Моцарта, Прокофьева и других известных композиторов. В частности в этот вечер в исполнении девушек прозвучат Токката и фуга ре минор И.С.Баха, «лунная соната», симфония №5 1 часть Л.В.Бетховена , «Контраданса» А.Вивальди, «Шторм» А.Вивальди, Симфония №40 В.А.Моцарта и другие произведения в рок-обработке.

Приглашаем вас приятно провести вечер, прослушивая добротную классическую музыку, которой заботливыми руками девушек из группы «Classic girls», было дано современное звучание. Предлагаем вам вдохнуть новых музыкальных идей в уютных стенах Англиканского собора святого Андрея. Заказать билеты вы можете на нашем сайте. Сделать это легко, достаточно заполнить соответствующую заявку.
25 ноября 2016 Просмотров: 5 815