Государство симфонирует с еретиками... 100-летию революции католики готовят выставку «Романовы и Ватикан»


С 19 по 26 ноября по приглашению Федерального архивного агентства (Росархива) в России находился "архиепископ" Жан-Луи Брюгес - архивариус и библиотекарь римской "церкви".

В ходе визита были организованы встречи с директорами государственных библиотек Москвы и Санкт-Петербурга. В частности, 21 ноября Жан-Луи Брюгес посетил Росархив и с его руководителем Андреем Артизовым обсудил вопросы подготовки совместной историко-документальной выставки "Романовы и Ватикан. 1613-1917", проведение которой запланировано в декабре 2017 г. в Выставочном зале федеральных архивов в Москве.

В обсуждении приняли участие заместитель Руководителя Росархива А.В. Юрасов, директор Российского государственного архива древних актов М.Р. Рыженков, директор Государственного архива Российской Федерации Л.А. Роговая, научный руководитель Государственного архива Российской Федерации С.В. Мироненко, помощник Ж.-Л. Брюгеса Р. Уайт.

В ходе посещения Российского государственного архива древних актов и Российского государственного исторического архива представителей Ватикана ознакомили с деятельностью архивов и предоставили уникальные документы. В Выставочном зале федеральных архивов в г. Москве делегация была заинтересована историко-документальной выставкой "Крым в истории России".

Кроме этого, еретики-католики посетили православную святыню - Свято-Троицкую Сергиеву Лавру в г. Сергиев Посад Московской области, где, в частности, имели возможность ознакомиться с монастырскими материалами, экспонатами музея и библиотеки.

Напомним, что "архиепископ" Жан-Луи в сентябре 2011 года уже посещал Санкт-Петербург, где открыл очередной академический год в католической Высшей духовной семинарии "Мария — Царица Апостолов". Видимо, после успешного выполнения этой "миссии" в 2012 году он был назначен архивариусом и библиотекарем всей римской "церкви".
30 ноября 2016 Просмотров: 4 566