ИЕЗУИТЫ ИСПОЛЬЗУЮТ ЛЮБОЙ ПОВОД... А какое нам дело до католиков?! Патриарх Кирилл во Франции отметил неприятие католиками и православными легализации однополых "браков"

 
Прим.Ред. - Экуменисты во главе с п.Кириллом, захватившие власть в РПЦ МП, используют любой повод для демонстрации близости и единства с еретиками католиками. Да запрети им Господь!


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, подводя итоги своего первого визита во Францию, разъяснил, почему Русская православная и Римско-католическая церкви выступают против легализации однополых "браков".

"Мы никого не осуждаем - ни католики, ни православные. Мы не требуем никакого ужесточения по отношению к тем людям, у которых есть какая-то особенность в сексуальной ориентации. Но мы категорически против уравнивания этих взаимоотношений с определенным браком, в результате которого рождаются дети и продолжается жизнь человеческого рода.
 
То, что входит в Божий замысел, не может корректироваться никакими политическими доктринами и никакой политической практикой. На этом основывается позиция Церкви", - сказал патриарх, отвечая на вопросы журналистов в Эпине-Су-Сенар под Парижем, где расположена русская духовная семинария.

Патриарх коснулся темы однополых "браков" во время беседы в понедельник с архиепископом Парижским кардиналом Андре Вен-Труа. "Все хорошо известна роль Католической церкви, которая категорически выступала против легализации однополых "браков". И миллионная демонстрация французов, в основном католиков, была ясным свидетельством несогласия значительной части населения тем, что произошло", - отметил предстоятель Русской церкви.

По его словам, "ничего не меняется в позиции Церкви и измениться не может, потому что это против доктрины, против христианской морали".
6 декабря 2016 Просмотров: 5 402