Грузинское духовенство возмущено методами заботы о "мире и безопасности"

Как известно, под видом заботы о "мире и безопасности" насаждается экуменизм и глобализация. Духовенство Грузинской Церкви выразило справедливые возмущения по поводу установки в храмах техники контроля и постоянных проверок навязанных служб охраны.

Начальник личной охраны католикоса-патриарха Грузии Иосиф Оханашвили подтвердил информацию СМИ о недовольстве ряда высокопоставленных духовных лиц усилением мер безопасности в Патриархии и на мероприятиях, в которых принимает участие патриарх.

"После создания так называемого 'исламского государства' угроза терроризма во всем мире существенно возросла. В этой связи и наша служба приняла ряд мер по повышению безопасности, тем более что со стороны представителей ИГИЛа раздавались в недавнем прошлом угрозы в отношении патриарха Грузии", - заявил в интервью И.Оханашвили.

"Наши мероприятия по повышению безопасности, - добавил он, - вызвали недовольство со стороны некоторых высокопоставленных духовных лиц, посчитавших, что постоянные проверки их автомобилей, въезжающих на территорию Патриархии, оскорбляют их достоинство".

По словам руководителя службы охраны, протест части священнослужителей пока не позволил реализовать меры безопасности в кафедральном соборе Святой Троицы в Тбилиси, в частности установить сенсоры и камеры наблюдения".
18 января 2017 Просмотров: 4 624