В ГРЕЦИИ ВВЕДЕНЫ УРОКИ ПОЛОВОГО ВОСПИТАНИЯ... Духовенство Элладской Церкви протестует против содомии в школах

Министерство образования Греции издало приказ о введении в школах тематической недели, посвященной половой идентичности и сексуальным отношениям.

На уроках школьникам 12-15 лет предлагают среди прочего материалы на тему гомофобии и трансфобии, заявил митрополит Глифадский Павел (новостильная Элладская Православная Церковь), слова которого приводит греческое агентство церковных новостей "Ромфеа".

Владыка также назвал введение "уроков содомии" в школах неслучайным и напомнил высказывания заместителя министра образования Греции на гей-параде в Салониках о том, что "школьники должны знать, что разнообразие в сексуальных предпочтениях является сокровищем, которого не следует стыдиться".

Кроме того, в рамках этого цикла занятий ученики дискутируют по поводу сексуального поведения, стереотипов в отношении полов, анализируют фаллические символы, записывают в тетрадь услышанные ими ругательные слова, а также смотрят учебные кинофильмы соответствующего содержания!

Указав на то, что решение о тематической неделе было принято без предварительного обсуждения с родителями, митрополит Павел призвал их выступить с протестом и запретить детям посещать такие занятия.

В свою очередь митрополит Пирейский Серафим в открытом письме министру образования Греции Константиносу Гавроглу обвинил его в пропаганде разврата и извращений, добавив, что в учебных заведения его митрополии упомянутая директива будет проигнорирована.

Митрополит Идры Ефрем подчеркнул, что Православная Церковь не согласна с директивой министерства образования, посвященной "искоренению половых предрассудков" и выступает против проведения подобных уроков, а также призывает учителей и родителей выразить свой протест и не участвовать в новых учебных программах.
29 января 2017 Просмотров: 3 120