Ничего нет невозможного для врача для неотложного... Вас в морг или ещё жить хотите?

"Смотрят, в коридоре лежит тело, холодное и бездыханное. Взяли его на плечи и понесли. Хорошо медсестры на шум из ординаторской выглянули, смотрят, а это меня в холодную несут". Чем обернулся обычный перелом, и кто помог, когда не помогли друзья, рассказывает Денис Ахалашвили.
 
Современному человеку нельзя болеть. Человек должен ходить и всюду улыбаться, чтобы все вокруг знали, что все у него хорошо. Плохо может быть только у неудачников, а быть неудачником в современном мире ну никак нельзя.

А я даже  мужественное лицо сделать не сумел – меня привезли в больницу без сознания с двойным переломом лодыжки. Был выходной, никого из хирургов в отделении не было, врачи «Скорой» переложили меня на железные носилки в коридоре и уехали.

Прошло три часа. Неожиданно я очнулся от боли и стал звать на помощь. Приемный покой, где медсестры обсуждали «Дом-2», был в нескольких метрах от меня, но на все просьбы дать мне обезболивающее, они отвечали: «Только после осмотра хирурга!» В конце концов, я снова потерял сознание и затих.

Очнулся, когда носилки подняли и понесли. Но это были не врачи, а работники морга, приехавшие забирать кого-то скончавшегося ночью в одной из палат. Смотрят, в коридоре лежит тело, холодное и бездыханное. Взяли его на плечи и понесли.
 
Хорошо медсестры на шум из ординаторской выглянули, смотрят, а это меня в холодную несут. «Это, – говорят, – Ахалашвили, он хирурга ждет. Положите его на место! А ваш клиент ждет вас наверху!».
 
В общем, и смех, и грех.
 
Денис Ахалашвили
5 февраля 2017 Просмотров: 7 894