РАДОСТЬ-ТО КАКАЯ! Яхту кремлевского друга-миллиардера А.Мельниченко за 400 млн.евро спустили на воду

 
На фоне голодающих пенсионеров Севастополя эта новость смотрится не просто дико, а как циничное издевательство над нищим народом России.
 
Друзья-олигархи "галерного раба" в кризис не только не беднеют, но, напротив, пополняют миллиардами свои безразмерные карманы.
 
Андрей Мельниченко, 1972 года рождения, друг Кремля (о нем можете почитать здесь) в  прошлом году даже был награжден государственной наградой Российской Федерации - знаком отличия «За благодеяние». Видимо, выделил из украденных у России и народа миллиардов, пряников в детский дом.
 
Так вот, братья и сестры, смотрите не на слова "солнцеликого" и его братвы, а на их дела. А дела их - злы и лукавы! Народ пустили по миру, а сами жируют, не зная уже куда потратить наворованное.
 
45-летний "сопляк" с 10-8 миллиардами... и ценнейшими активами России. Откуда деньги, брат? Известно откуда...из лихих 90-х, времени мошенников, воров и бандитов, разграбивших огромную страну и величайший в мире народ.

Да запретит им Господь!

 
НОВОСТЬ. Яхту для российского миллиардера Мельниченко спустили на воду

Основной владелец "Еврохима" Андрей Мельниченко, занимающий одиннадцатую строчку в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, получил свою новую парусную яхту - одну из самых больших и дорогих в мире.

Парусную яхту длиной 143 метра планировалось назвать "Белая жемчужина", но в итоге судно получило лаконичное имя "А", чтобы быть первым в морских регистрах

Основной владелец "Еврохима" Андрей Мельниченко, занимающий одиннадцатую строчку в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, получил свою новую парусную яхту - одну из самых больших и дорогих в мире, сообщает "Росбалт" со ссылкой на данные немецкого канала NDR.

Яхту в течение пяти лет строили на верфи Nobiskrug, затем она проходила испытания на воде. Передача судна произошла 3 февраля, утверждает NDR.

Парусную яхту длиной 143 метра планировалось назвать "Белая жемчужина", но в итоге судно получило лаконичное имя "А", чтобы быть первым в морских регистрах. Стоимость яхты составила 400 млн евро. Состояние Мельниченко Forbes оценивает в 8,2 млрд долларов.

Над крупнейшей парусной яхтой в мире работал французский дизайнер Филипп Старк. Парусник с восьмью палубами способен принять на борт более 50 человек экипажа. На нем установлены три мачты из углеводородного волокна, имеющие высоту более 100 м. Через днище корабля в специальном помещении можно наблюдать морские глубины.

Высокую стоимость внутреннего убранства парусника "А" отмечал специалист по яхтам Матрикс Ллойд. По данным РБК, он оценил стоимость отделки одного квадратного метра парусника не менее чем в 10 тыс. фунтов стерлингов.

 
Для справки
Среди активов Андрея Мельниченко:
 
ОАО «Еврохим» — крупнейший в России и один из крупнейших мировых производителей минеральных удобрений. Бенефициарная доля Андрея Мельниченко в ОАО «Еврохим» — 90%.

ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» — крупнейшая в России и одна из ведущих угольных компаний мира. Бенефициарная доля Андрея Мельниченко в ОАО «СУЭК» — 92,2 %.

ООО «Сибирская генерирующая компания» — ведущая электроэнергетическая компания Сибири. Бенефициарная доля Андрея Мельниченко в ООО «СГК» — 92,2 %.

Андрей Мельниченко является председателем советов директоров компаний «СУЭК» и «СГК», членом совета директоров и председателем комитета по стратегии компании «Еврохим».

По данным Forbes Russia на 2016 год, $12 млрд «Еврохим», СУЭК и СГК инвестировали в России за последние 8 лет.

5 февраля 2017 Просмотров: 10 672