На Донбассе ситуация обостряется. В Совете безопасности ООН прошло обсуждение этого вопроса. (ВИДЕО)

О том, что Киев пытается добиться не нормализации обстановки, а военного решения конфликта, заявил постпред России Виталий Чуркин. Он привел данные последнего доклада ОБСЕ, согласно которому число нарушений режима прекращения огня превысило 10 тысяч за сутки.

"Эти цифры - свидетельство того, что вместо усилий по нормализации ситуации на Донбассе, поиска разумных компромиссов в нормандском формате и в рамках контактной группы, украинские власти с упорством, достойным лучшего применения, пытаются добиться военного решения конфликта".

Также Чуркин отметил закономерность, что любое серьезное обострение в Донбассе совпадает с зарубежными поездками украинского руководства.

"Видимо, таким образом Киев рассчитывает сохранить в международной повестке дня спровоцированный им же кризис, а заодно и повязать своей безрассудной, конфронтационной политикой новоизбранных глав государств. И конечно, украинскому руководству сегодня нужны деньги, которые лучше всего вышибать, выставляя себя в качестве жертвы агрессии".

В итоге представители стран Европы и США призвали к политическому решению конфликта и выполнению Минских соглашений, однако никаких обещаний надавить на Киев в этом вопросе, к сожалению, не прозвучало".
 
6 февраля 2017 Просмотров: 4 021