Народ определился с рейтингом ненавистников страны: Чубайс лидирует. (ВИДЕО)

В начале февраля телеканал "Царьград" подвел итоги голосования на звание "Русофоб года". В народном голосовании за звание "Русофоба года" победил Анатолий Чубайс. В изначальный рейтинг вошли 100 человек, которые своей позицией или отдельными высказываниями выразили свое негативное отношение к России.

В списке значились российские политические и общественные деятели, среди которых, например, "министр без портфеля" Михаил Абызов, первый заместитель председателя правления Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов, актриса Лия Ахеджакова и художник Андрей Бильжо, так называемые представители "пятой колонны", оппозиционные журналисты, украинские политики. В числе претендентов на звание "Русофоб года" были и Герман Греф, Джордж Сорос, Петр Порошенко, Збигнев Бжезинский, Анатолий Чубайс, Божена Рынска.

В этот перечень были внесены лица разных политических взглядов и социального статуса. Объединяет всех участников списка активное нигилистическое отношение к различным аспектам русской жизни: истории, культуре, религии, специфике отношений власти и общества, традиционным для России. Кто-то больше прославился своими высказываниями, кто-то делами, направленными на разрушение нашей страны.

Однако, судя по результатам народного голосования по "Списку русофобов", Анатолий Чубайс остается наиболее неприятным для жителей России персонажем в политике. Несмотря на то, что прошло больше 20 лет, в народной памяти живут и слова, и действия Чубайса.
 
Не будет преувеличением сказать, что он стал неким негативным олицетворением всех экономических реформ 1990-х.
 
 
Это не лечится, т.к. это хроническая "болезнь" и зависимость
(Чубайс, Собчак, Путин)
 
13 февраля 2017 Просмотров: 15 903