Валентина Матвиенко заступилась за Ленина

altОтветственность за взрыв памятника Владимиру Ильичу Ленину работы Вениамина Пинчука(!) в городе Пушкине под Петербургом взяли на себя националисты. В Интернете появилось сообщение организации NS/WP "НЕВОГРАД", признавшей вину за подрыв "каменного истукана большевистского главаря".

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко возмущена действиями партизан и недовольна милицией. "Тот, кто поднимает руку на памятники, тот поднимает руки против истории, произведений искусства, чувств наших граждан", - заявила губернатор в ходе совещания правительства.

Она добавила, что этот теракт ставит вопросы перед милицией, которая оказалась неспособна не только предотвратить этот взрыв, но и раскрыть предыдущее покушение на мемориал в Петербурге в 2009г.

Подрыв скульптуры советского вождя произошел в Пушкине накануне, 6 декабря, около 22:30 мск. Его мощность оценивается в 100 граммов в тротиловом эквиваленте. Памятник пошатнулся, ноустоял. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по 213 статье УК РФ (хулиганство).

В 2009г. у Финляндского вокзала в Петербурге также произошел подрыв памятника вождю советского пролетариата. Преступники так и не были найдены.

Стоит отметить,что Ленин и его банда на протяжении долгих лет проводили политику дискриминации,геноцида и замещения русского народа, как пример - все народы кроме русского получили свою государственность.
8 декабря 2010 Просмотров: 5 219