ЗРИ В КОРЕНЬ! ВНИМАЙ ЦЕРКВИ! НЕТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ПЕЧАТЬЮ АНТИХРИСТА И КАРТОЙ... (Доказательства)

 
ОТ РЕДАКЦИИ:
 
Дорогие отцы, братья и сестры!
Мы уже несколько лет публикуем и републикуем эту информацию и считаем, что она в настоящее время более чем актуальна.
 
Она архиважна и ценна! Она способна пробудить спящие души и сердца, чтобы люди задумались о происходящем и поняли, что апокалипсис совершается именно сейчас, происходит на наших глазах, и мы являемся его активными участниками. Если мы этого не осознаем и не предпримем правильные шаги, то навечно погубим свои безсмертные души.
 
Мы убедительно просим и молим вас не проходить мимо этих материалов. Изучите их хорошо сами и дайте другим ознакомиться с ними. Это душеспасительная миссия. Помоги нам Господи!
 
Предыдущая публикация:
 
 
Скачать книгу «Сказание Зиновия мниха ученику своему о прелести антихристовой»
 
СКАЗАНIЕ
Зиновiя мниха
о прелести антихристовой
писанный в царствование
царя Алексея Михайловича
в лето 7174 (1666 года).
Глава 14. лист 94.


Благословение Свято-Успенской Почаевской Лавры


ОТ СОСТАВИТЕЛЯ

Зиновий Отенский (мних Зиновий) — инок Отенского монастыря (располагавшегося в 50 верстах от Новгорода) один из видных деятелей русской церкви. Прославленный в лике Новгородских святых*. Он был учеником и сотрудником известного исправителя богослужебных книг Максима Грека и отличался широким и просвещенным взглядом на вещи.
 
По невежеству тогдашнего общества, Максим Грек и его деятельность были осуждены, а ученики его заточены в монастыри, в числе последних был и инок Зиновий, сосланный в 1526 г. в Отенский монастырь, от которого получил свое прозвание и в котором подвизался более 40 лет. Последние годы своей жизни он посвятил литературной деятельности, отвечавшей прямым запросам тогдашней жизни.

Зиновий был писателем плодовитым, но не по числу написанных им произведений, а по объему его трудов и той видимой легкости, с какой давалась ему литературная работа. После него остались выдающиеся для того времени образцы церковно-учительной и богословско-полемической литературы; главным образом против распространившейся тогда ереси Феодосия Косого, отрицавшего Святую Троицу, Божество Иисуса Христа, предания церковные, почитание святых икон и проч.

В книге «Сказание Зиновия мниха ученику своему о прелести антихристовой», монах Зиновий пророчески открывает дух времени антихриста и способы овладения им миром, подтверждая это святоотеческими писаниями. Эта книга особенно актуальна в наше апокалиптическое время.

Нами было уделено внимание соответствию его пророчеств и предсказаний Святых Отцов и высказывания старцев нынешнего времени о печати и прелести антихристовой.
 
Инок Зиновий четко описал этапы ввода печати антихриста. В частности, что еще до антихриста будут давать электронные карточки: «Зрите братие, аще много понудят вас печать или карту прияти, то аще и кровь пролияти или имения лишитися, то с радостию претерпите...».
 
Старец Кирилл (Павлов) отметил: «Здесь явно Дух Святый, открывший о печати и карточках, не делает различия между печатью и карточкой, т.к. то и другое — дело сатаны».

В нынешнее лукавое время, когда весь мир хотят загнать в электронный концлагерь, мы обязаны трезво оценивать ситуацию и понять, что, принимая электронные паспорта с цифровым идентификатором личности, мы входим в антихристианскую систему учета, «ноги которой растут из преисподней» (старец Иероним Санаксарский), которая ущемляет наши религиозные убеждения и наши человеческие права.
 
«А мы кто такие, чтобы сказать, что ‟сегодня еще преждевременно сопротивляться им”»! (старец Кирилл Павлов). Страдание за заповедь Христову никогда не бывает преждевременным. Ибо, как учат Святые Отцы, «веровать Христу — значит быть готовым умереть за всякую заповедь Христову». Да не убоимся исповедовать Правду Божию!

Помни читатель, исследование и исповедание Правды Божией касается и тебя! Поэтому мы рассматриваем часть острых проблем современного общества в свете Слова Божия. Апостол Павел заповедал: «Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других» (Филип. 2, 4).
 
Одной молитвой не спасешься, об этом сказал Сам Христос: «Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?» (Лк. 6, 46). С молитвою надо соединить исполнение Воли Божией. Святой Максим Исповедник говорил: «Кто хочет в этом мире жить без подвига за истину, а хочет лишь упражняться в добродетели, исполняя молитвенные правила, пощения, бдения, — тот не на ее пути».

Цель всего собранного материала — показать в чем опасность, в последнее время, на пути спасения для души христианина, когда соблазны умножаются до той степени, чтоб «прельстити, аще возможно и избранныя» (Мф. 24, 24).

Оригинал рукописи «Сказания Зиновия мниха о прелести антихристовой», из которого напечатана предлагаемая книга, в настоящее время находится в Свято-Успенской Почаевской Лавре. Также «Сказание Зиновия мниха ко ученику своему о прелести антихристовой» вошло в печатную книгу «Цветник духовный» (гл. 14; лист 94), изданную в Киево-Печерской Лавре в 1863 году.

Знакомство с оригиналом книги официально готовы подтвердить, при необходимости:
старший типографии Почаевской Лавры — иеромонах Мелхиседек;
старший библиотекарь Почаевской Лавры — иеромонах Ипполит; монах Питирим.
 


 
 
Скачать книгу «Сказание Зиновия мниха ученику своему о прелести антихристовой»
 
Просмотреть и скачать книгу на сайте Почаевской Лавры с её официального сайта  
25 февраля 2017 Просмотров: 12 459