ДОЖИЛИСЬ... Не Украина вошла в ЕС, а Евросодом вошел в Украину. На киевском Майдане пройдет маскарад проституток

 
В столице Украины 3 марта состоится митинг секс-работниц против штрафов за проституцию. Участницы акции будут протестовать у Верховной Рады, на площади Независимости (майдане Незалежности), кабинета министров и Администрации президента. Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщает kp.ua.

«Ликвидация штрафов — первый шаг на пути к легализации проституции», — заявили организаторы акции. По их словам, проституция — такая же работа, как и все остальные. Они отмечают, что этот бизнес легализован в большинстве европейских стран.
 
Основным требованием митингующих станет исключение из Кодекса Украины об административных правонарушениях статьи, предусматривающей ответственность за проституцию. «Мы хотим, чтобы убрали штрафы, чтобы у девочек пропал страх перед шантажом и коррумпированной полицией», — сообщили активисты. Они добавили, что из-за возможного преследования участницы марша вынуждены будут скрыть лица под масками.

В апреле 2016-го глава департамента по борьбе c наркопреступностью МВД Украины Илья Кива заявил, что в столице страны процветает проституция. «Киев — это большой публичный дом. Все стрип-клубы — это бордели», — заметил Кива, добавив, что ему некогда пользоваться услугами проституток. «Времени нет с этой работой», — посетовал он.
28 февраля 2017 Просмотров: 3 968