ШАБАШ В ЗАЩИТУ ДЕТЕЙ... Антихристов Совет Церквей проведет Всеукраинское шествие в защиту детей и семьи


Представители конфессий рассмотрели план совместной работы в социальной сфере на ближайший период и запланировали ко Дню семьи провести Всеукраинское шествие в защиту детей и семьи, сообщает Институт религиозной свободы.

Об этом шла речь в ходе заседания Секретариата Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций 1 марта.

Секретариат ВСЦиРО создал оргкомитет по подготовке к проведению Всеукраинского шествия в защиту детей и семьи, которое планируется провести в Киеве в начале июня. Ожидается, что мероприятие будет более масштабным, чем в прошлом году.

Представители конфессий, при участии директора Департамента по делам религий и национальностей Минкультуры Андрея Юраша, обсудили текущую ситуацию в сфере государственно-конфессиональных отношений и законопроекты, которые касаются свободы вероисповедания и общественной морали.

Приглашенные на заседание представители международной общественной организации «Transparency International» поделились собственным опытом работы в сфере борьбы с коррупцией в обществе. Эта встреча стала реакцией Совета Церквей на открытое письмо организации с призывом к сотрудничеству.
3 марта 2017 Просмотров: 2 774