Пусть будет другим неповадно. Светогорск - город без гомосексуалистов

В городе Светогорске Ленинградской области на границе с Финляндией, разрекламированном его мэром как город, свободный от геев, задержали четырех прибывших представителей ЛГБТ-движения, а еще двух не пустили в город сотрудники погрануправления ФСБ, со ссылкой на представителя "Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие" Алексея Сергеева.
 
ЛГБТ-активисты отправились в Светогорск утром 6 марта. Алексей Сергеев и пятеро его единомышленников решили съездить в Светогорск, чтобы стать "первыми" геями в этом городке.
 
Знаменательное событие отмечено в аккаунте "Альянса" в соцсети "ВКонтакте" и на странице активиста Алексея Назарова в Facebook:
 
"Нога гея ступила на землю Светогорска... Маленький шаг для гея - большой шаг для ЛГБТ-сообщества. Первая туристическая гей-группа "Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие" приехала в легендарный город, в котором "нет геев".
 
Глава администрации Сергей Давыдов с хлебом-солью не встречает, да и ладно. Мы сами будет открывать для себя город и рассказывать остальным".
 
Да не тут - то было!
 
"Нас задержала охрана магазина - якобы за то, что мы проводили съемку, а это запрещено. Сейчас мы находимся в администрации магазина и ждем полицию, - рассказал Алексей Сергеев. Вот те и ступила нога гея на землю Светогорска...
6 марта 2017 Просмотров: 3 533