ЛУКАВОЕ ПЛЕМЯ БОГО-ЦАРЕУБИЙЦ... В Федерации еврейских общин встали на защиту религиозных чувств Поклонской

Насмешки над депутатом Госдумы Натальей Поклонской в связи с почитанием ею Николая II недопустимы, считают в Федерации еврейских общин России.

"Как в случае с Исаакиевским собором, так и в случае с мироточащим бюстом (Николая II - "ИФ") и всеми остальными атрибутами подобных религиозных воззрений целого ряда наших соотечественников, очень важно относиться к этим чувствам с полным уважением", - заявил глава Департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин в эфире программы "Трудно быть с Богом" на телеканале "Дождь".

По его словам, от того, что мироточение кому-то кажется "невозможным, невероятным, глупым, не меняется общее отношение к идеалам человека".

"Не надо топтаться в верованиях, в вере других людей (...) Вам не нравится вера того или иного человека? Мне кажется, это мнение надо оставить при себе", - считает Б.Горин.

В то же время он отметил, что еврейская историческая память не воспринимает Николая II "в качестве положительного персонажа", добавив при этом, что "объект поклонения в качестве страстотерпца, святого Русской православной церкви - это одно, а исторический персонаж - это другое".
22 марта 2017 Просмотров: 5 832