Киев получит дырку от бублика, а не автокефалию? Но как можно верить врагам Христа...

 
Украинская Церковь, как и любая другая, никогда не получит автокефалию – такова позиция Вселенского Патриархата, сообщил президент международного Фонда единства православных народов Валерий Алексеев по итогам своих контактов с духовными лидерами Константинополя.

«Больше в мире автокефалий не будет никогда – это твердая позиция греческого мира. Ясное дело, что то, что Киев хочет получить, он никогда не получит», – заявил Алексеев на пресс-конференции в Берлине по итогам XXIII международной конференции «Ценности и интересы в изменяющемся мире: христианский подход».

По словам президента фонда, он имеет регулярные контакты с Варфоломеем, в частности, встречался с ним и в прошлом году в его резиденции на Фанаре. «Они с большим трудом вообще признали так называемые послевоенные автокефалии – это подтверждение автокефалии Болгарской, Сербской Церквей, признание новой автокефалии Польской, Чехословацкой, Албанской Церквей, которых никогда не было.

Эти Церкви были созданы в послевоенной Европе, где влияние Советского Союза было очень большим. Я вам говорю со всей ответственностью, просто чтобы вы понимали: никаких новых автокефалий не будет, хотя обещать, играть в дарование автокефалии могут безконечно долго»
, – заверил президент Фонда.

При этом он многозначительно заявил, что со стороны Константинополя на обращение Верховной Рады «какой-то ассиметричный ответ поступит, он готовится».
 
Прим.Ред. - Не стоит так уж доверять словам еретика-масона Варфоломея. Прикажут и он тут же признает и автокефалию и всё, что угодно антихристу. Он его слуга и исполнит любой его приказ. Да запретит ему Господь!
31 марта 2017 Просмотров: 4 342