В РОССИИ ОБЪЯВЛЕН ГОСТЕРРОР... Кто взорвал метро и не скрывает себя. (ВИДЕО)

 
Прим.Ред. - Братья и сестры, мы не знаем кто этот человек на видео, но согласны с тем, о чем он говорит. У нас сложилось точно такая же уверенность в выводах по питерскому теракту.
 
По долгу своей работы нам приходится просматривать и изучать очень много информационных материалов в интернете. И мы подтверждаем, что в чатах и на форумах в основном обсуждалась версия о том, что сама власть провела теракт. Эта версия стоит первой и основной.
 
Немаловажно то, что, на самом деле, уже всем известная армия кремлевских троллей была абсолютно не задействована в этот раз. Никто особенно массово с воплями и криками не оправдывал Путина и Кремль. Даже сложилось такое ощущение, что именно кремлевские тролли в этот раз и распространяли месседжи о том, что это власть совершила теракт.
 
Любому здравомыслящему человеку абсолютно ясно, что организаторы и инициаторы этого теракта - не бородатые смуглые исламисты. Нет смысла в теракте, если об его авторстве никто не заявил, никто не взял на себя ответственность за него.
 
Теракты никогда не совершаются просто так. И ведь Кремль мог подсунуть народу какую-нибудь очередную Нусру, якобы совершившую теракт. Но он этого не стал делать. Почему? Да потому чтобы все поняли, кто их наказал и за что...

 
 
На вопрос «Кто организовал взрыв в питерском метро?» все мало-мальски мыслящие россияне ответили одинаково – власть. Другой версии попросту не было. Была всеобщая и абсолютная убежденность, что весь этот ужас – дело рук государства.

Но откуда такая уверенность взялась? И сразу у стольких людей? Ответ очевиден - власть специально этого добивалась.

Вспомните, сколько было несуразностей, нестыковок и откровенных проколов с самого было в этом деле. Не многовато ли для одного раза? Многовато. Но лишь в том случае, если это именно проколы, ошибки исполнителей. Но что если задача стояла иная - не скрывать, а наоборот, дать понять, кто был автором этого теракта? Тогда это уже не проколы, а намеки. Подсказки. Послания. (ниже древняя фреска 14 века, изображающая антихриста)

Какие цели преследовала власть, совершая этот теракт? Ровно те самые, которые преследуют любые другие террористы. Запугать, деморализовать, лишить воли, лишить желания что-то предпринимать. А еще террор – это всегда наказание. За вполне конкретную вину. И не случайно взорвали питерское метро. Именно в Питере был самый массовый выход на акции протеста 26 марта. И именно в Питере, самые антипутинские настроения. И Питер наказали.

Питерский взрыв стал вехой в эволюции российской власти. От политических технологий с использованием террористических инструментов власть перешла к прямому государственному террору. В 99-м власть взрывала людей, потому что еще не могли сама взять того, что ей требовалось. Ей нужно было ясно выраженное согласие общества на свертывание гражданских свобод, уничтожение свободы слова, введение цензуры. Сейчас все, что ей необходимо власть может взять сама. А от общества требуется только одно – смириться со своей участью и не помышлять о переменах.

Взрывы раннего Путина – это политическая технология, способ решения электоральных задач. Взрывы зрелого Путина – запугивание, государственный террор. Террор не избирательный, непредсказуемый. И это ставит его в один ряд с массовым сталинским террором.

Вы спрашивали, как будет выглядеть современный 37-й год? Теперь мы знаем ответ. Но, в отличие от террора 30-х годов, нынешний государственный террор не нуждается ни формальных приговорах, ни в огромной тюремной инфраструктуре. Когда любые подробности теракта через несколько минут оказываются перед глазами миллионов людей, нет нужды арестовывать эти миллионы. Достаточно время от времени проводить показательные акции – и общество будет смирным... Современный террор эффективнее сталинского.

В общем, как говорится – запомните этот твит. 3 апреля 2017 года в России установился террористическим режим. Или, во всяком случае, в этот день они нам открыто об этом заявили.

Что с этим делать, если государственный терроризм - твоя новая реальность? Как жить, если власть в твоей стране захватили террористы? На эти вопросы пока нет ответов. Но найти их придется.
 
Еще в догонку...
 
11 апреля 2017 Просмотров: 19 700