Циклон холодной непогоды обесточил Украину

Из-за неблагоприятных погодных условий, приведших к обрывам линий электропередач, остаются обесточенными 505 населенных пунктов в пяти областях Украины, сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.
 
В Днепропетровской области остаются обесточенными 287 населенных пунктов, в Харьковской остаются без электричества 127н.п., в Полтавской - 53, в Запорожской - 24 и в Херсонской - 14.

Кроме этого, информируют в службе, из-за налипания мокрого снега и шквального ветра зафиксировано падение около 2,5 тыс . деревьев в Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Вместе с тем пробки на территории Днепропетровской области уже ликвидированы с участием тяжелой инженерной техники ГСЧС.
"На дорогах государственного, регионального значения пробок не зафиксировано. Ограничений движения транспортных средств на автомобильных дорогах нет", - отмечается в сообщении.

По прогнозу Гидрометцентра 20-21 апреля в связи с перемещением очередного активного циклона ожидаются сложные погодные условия. В ряде регионов выпадет мокрый снег, сохранится холодная погода.
20 апреля 2017 Просмотров: 4 315