Карателей АТО со Светлой седмицей поздравило духовенство и верующие УПЦ МП

В поздравительных пасхальных акциях для карателей АТО, начавших сегодня массированные обстрелы Донбасса, приняли участие верующие Запорожской и Бориспольской епархий, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

18 апреля клирик Запорожской епархии настоятель храма в честь преподобного Ильи Муромца иерей Алексей Зубко посетил военную часть Мелитополя и поздравил военнослужащих с праздником Светлого Христова Воскресения.

Настоятель Свято-Троицкого храма Запорожья протоиерей Вадим Шаповалов поздравил с Христовой Пасхой лицеистов и педагогический состав Запорожского областного лицея с усиленно-физической подготовкой «Защитник».

Священник освятил автобус, подаренный лицею Запорожским областным советом – он будет использоваться для поездок лицеистов на экскурсии и соревнования в рамках национально-патриотического воспитания.

Также в Запорожской епархии проходит акция по сбору пасхальных продуктов для солдат АТО под названием «Пасхальная корзина солдату». К ней присоединились все благочиния епархии.

Помощь служащим в зоне АТО передали и верующие Бориспольской епархии. 16 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, настоятель прихода в честь Преображения Господня села Лепешки Барышевского района Киевской области благословил волонтера Константина Азарова, который отправился в зону военных действий, чтобы передать праздничные подарки жидобандеровским карателям.
20 апреля 2017 Просмотров: 3 658