Ленина все же похоронят? Внесен законопроект...

 
В Госдуму внесен законопроект предусматривающий юридический механизм для захоронения останков Владимира Ленина. По словам депутатов, законопроект приурочен ко дню рождения вождя большевиков — 22 апреля.
 
На день рождения этому палачу предполагается преподнести подарок - похоронить его, как человека, а не как полубога-фараона древнего Египта.

«Согласно поправкам в закон „О погребении", мы предусмотрели создание межведомственной комиссии, которая будет заниматься вопросом перезахоронения останков исторических личностей. Речь идет о лидере большевиков Владимире Ленине, юридические основания для перезахоронения которого сейчас отсутствуют в правовом поле. Внесенный законопроект должен восполнить юридический пробел и, наконец, поставить точку в деле Ленина. Большинство граждан России поддержат такое решение», — пояснил инициативу Владимир Сысоев.

Накануне социологи провели опрос, в ходе которого более половины респондентов высказались за захоронение Ленина. То есть изучается общественное мнение. Церковь не единодушна в данном вопросе. Спикеры РПЦ заявили, что в вопросе захоронения тела Владимира Ленина необходимо дождаться «согласия в обществе».
20 апреля 2017 Просмотров: 11 992