БАЙКЕРШИ И МИРОНОСИЦЫ..?! Кто во что горазд. Женщины-байкеры совершат мотопаломничество по России в честь дня жен мироносиц

 
Прим.Ред. - Ну неужели патриархийцы и их активисты не могли придумать на женский церковный праздник что-нибудь действительно касающееся служения женщины? Могли, но их задача состоит как раз в том, чтобы разложить всё и вся, лишив внутреннего содержания всю нашу духовную жизнь. Да запретит им Господь!

 
Женский мотопробег длиной почти в 1500 км стартует в воскресенье в храме Жен-Мироносиц в московском районе Марьино. Пробег, который пройдет в форме паломничества и будет приурочен к празднику в честь святых жен-мироносиц, завершится 6 мая в Троице-Сергиевой лавре, сообщили "Интерфакс-Религия" организаторы.

Участницы среди прочего посетят несколько монастырей в Муроме Владимирской области, святыни Сарова и Дивеева Нижегородской области, связанные с преподобным Серафимом Саровским, обители Суздаля.

Акция пройдет при поддержке Паломнического центра Московского патриархата и Федерации мототуризма России.
 
Как известно, Союз вот уже несколько лет поддерживает «Беляевские чтения» — межрегиональный проект научно-просветительского и патриотического воспитания детей и молодежи, популяризации идей и достижений авиации и космонавтики. В ходе мотоциклетного паломничества его участницы в каждом монастыре закажут службу о женщинах-космонавтах и лётчицах, в том числе и героях Великой Отечественной войны, которые ценой своей жизни обеспечивали мирное существование будущих поколений.

Мотоциклистки побывают во Владимирской, Московской и Нижегородской областях посетят святые места Арзамаса, Боголюбово, Городца, Дивеево, Макарьево, Мурома, Сарова и Суздаля. Завершится мотопробег в Сергиевом Посаде — недалеко от него девушки посетят храм во имя святой Марии Магдалины — главной из семи мироносиц. Последней обителью, в которой остановятся паломницы, станет знаменитая Свято-Троицкая Сергиева Лавра.

Марина Миндолина (на фото), председатель комиссии женского мототуризма Федерации мототуризма России:

30 апреля 2017 Просмотров: 5 997