ВСЕОБЩАЯ АПОСТАСИЯ... ОКАТОЛИЧИВАНИЕ НАШИХ ЦЕРКВЕЙ. Где Алтарь?… Где иконостас? (ФОТО)

 
Окатоличивание Руси продолжается. Модернисты-экуменисты уродуют наши храмы, превращая их в малоузнаваемые помещения для совершения богослужений, в которых нет алтарей, нет икон, размещены витражи и т.д. Да запретит им Господь!  

ГДЕ АЛТАРЬ?… ГДЕ ИКОНОСТАС? ЭТО ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ ИЛИ ЭКУМЕНИСТИЧЕСКИЙ?

6 марта 2016 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма святого благоверного князя Александра Невского — Патриаршего подворья при Московском государственном институте международных отношений (университете) МИД России. Затем Святейший Владыка возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Но где алтарь и иконостас? Это что за храм такой? Народу все лукаво объясняется.

Храм при Московском государственном институте международных отношений, освященный патриархом Кириллом.






МОДЕРНИЗАЦИЯ ПРЕСТОЛОВ БОЖЬИХ НА НОВЫЙ ЛАД


Присмотритесь к иконе Спаса, и вы все поймете… Она по сути даже не икона, а витраж, над которым высится масонский символ.

На Престоле нет ни Евангелия, ни плата его покрывающего, а лежит стекло, которое никак не вписывается в догматику устройства Престола. Престол символизирует собой Гроб Господень. Разве в пещере, в которой лежал погребенный Христос, стояли микрофоны или лежали стекла?

А тут мало того, что недвижимый Престол вынесли из алтаря на улицу, так еще и поставили на него горшочки с цветочками, похоже, что модернисты совсем не понимают сакрального мистического свойства Престола, его символического значения, и используют как обычный столик для утвари.

Ну, а тут что-то вообще странное происходит. На Престоле стоит икона Богородицы перед нею горит лампадка, которая вкупе с Семисвечником дает восемь светильников, а так же свечки рядочками коих двенадцать. Я так понимаю это Пятидесятница? Тогда почему Престол не одет в зеленый плат? Да и батюшки не в зеленых ризах? Опять какая-то самодеятельность.

Вместо лампад на Семисвечнике горят парафиновые свечи сродни тем, которые используют католики, да и вообще сам Престол похож на католический жертвенник, так как Престола в католическом костеле вообще нет. Опять лежит стекло, а ткань до боли похожа на кухонную клеенку. Опять нет Евангелия, опять нет запрестольного Креста

Окатоличивание Руси продолжается, кругом одни витражи, креста вообще нет, ни то что каноничного, так даже ихнего выносного.

А это простите что? Арка? Как надоели эти лживые закосы под Византию, даже посох теперь стало модно в руках греческий держать, а не русский. Новодельщики ставят своею задачею уничтожить остатки русской православной традиции, подменив ее римо-католической, выдавая за ранее Христианскую — Византийскую традицию. А все для чего? Для унии конечно, для "примирения" и единства с еретиками.

А такие вот падшие «престолы» на Кипре, стол он и есть стол… Деградация духовности налицо, напрочь забыто символическое значение Престола да и вообще глубинный смысл места, где он стоит.

Вот уже и до Царских врат добрались, которые стали больше похожи на дверцы пивного салуна на диком Западе. Вместо подсвечников стоят электросветильники, вместо лампадок горят диоды, яркостью красок светится витраж. Не дать не взять - костел с православными иконами.
2 мая 2017 Просмотров: 17 779