АКЦИЯ ПРОТИВ ЭТНОБАНДИТОВ И ПОКРЫВАЮЩЕЙ ИХ ВЛАСТИ СОБРАЛА В МОСКВЕ 7-8 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК. В ПЕТЕРБУРГЕ - БОЛЕЕ 1,5 ТЫС. (ФОТО, ВИДЕО)

Командир ОМОНА Хаустов и руководитель пресс-службы ГУВД Бирюков сзади оцепления руководят действиями ОМОНА. ОМОН применяет дубинки и газовые пули, в ответ на это в бойцов ОМОН летят глыбы льда. Москвичи разламывают железные заграждения, чтобы использовать их обломки в качестве оружия.

 

 

15:30

Началась стычка с ОМОНОМ! ОМОН стал избивать участников акции, они кидают в ответ бутылки, есть пострадавшие!

15:31

Подходят новые участники акции со стороны Красной площади. ОМОНовцы, которые, по всей видимости,  спровоцировали участников блокируют площадь. В их сторону летят бутылки, ёлочные украшения, детали металлических ограждений

15:35

Минутная передышка. Участники скандируют в сторону омоновцев  "Сосали, сосёте и будете сосать!". Народ пошел на прорыв! Хотят перекрыть Моховую! Опять серьезная стычка с ОМОНОМ! (фото повешу позже!)

15:40

Против участников акции кто-то применил слезоточивый газ!!!

 

 

(иной источник: По всему периметру площади развернулись столкновения народа с ОМОНом. Сотрудники МВД применяют газовые гранаты и дубинки, но число собравшихся протестуюших горожан столь велико, что сотрудники ОМОНа не могут ничего сделать на данный момент)

 

15:41

Но люди все стоят на местах, число участников только растет! Приходят все новые и новые люди! Противостояние ОМОНа и участников явно не в пользу первых! В сторону омоновцев летит всё, что попадается людям под руки! В ответ те применяют резиновые палки и другие спецсредства!

 

(иной источник: ОМОН не в адеквате, поведение абсолютно агрессивное. Народ скандирует: "России - русскую власть", "ОМОН - предатели". )

 


 

___________________________________________________________________________________________________

 

 

В Петербурге прошла массовая акция памяти об убитых за последнее время выходцами с Северного Кавказа ребятах из фанатского движения.

 

Собравшиеся в 12 дня у Театра юного зрителя (Пионерская пл., м.Пушкинская) более чем полторы тысячи человек, преимущественно молодёжь, также протестовали против нарастающего беспредела и роста преступлений, совершаемых в отношении местой молодёжи выходцами с Северного Кавказа, а также против бездействия и попустительства со стороны милиции. Прежде всего это видно на примере дел об убийстве Егора Свиридова (Москва), Юрия Волкова (Москва), Стаса Кваги (Санкт-Петербург).

 

На собре на площади огласили информацию, что утром до акции в разных точках города было совершено два нападения на местную молодёжь группой кавказцев с применением последними ножей. Подробности и связь с порезанными ребятами устанавливается.

 

После непродолжительного сбора и обсуждения ситуации (политическая символика, как и договаривались, не использовалась), собравшиеся развернули самодельный банер и перекрыли Загородный проспект. Оттуда двинулись, скандируя "Один за всех и все за одного!" и "Русские, вперёд!" в сторону набережной Фонтанки. На Фонтанке ОМОН попытался остановить шествующих, но протестующие прорвали ОМОНовские цепи (было задердано пару десятков человек) и вышли на улицу Ефимова в сторону Сенной площади.

 

На Сенной площади также присутствовала милиция, однако это не помешало неизвестным газгромить несколько авто с выходцами с Северного Кавказа. После Сенной площади часть протестующих двинулась небольшими группами к Гостинному Двору, часть растворилась в толпе прохожих.

 

 

 

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 


ВСЕ ФОТО: ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
12 декабря 2010 Просмотров: 9 178