НЕВЕДОМА ЗВЕРЮШКА... Страна бесполых двуногих сущностей. С 2018 года в Канаде нигде в документах не будет указано половое различие

Гендерно нейтральные свидетельства о рождении могут быть выпущены в Онтарио уже в следующем году, если провинция сможет решить бюрократические препоны с участием других правительств.

Министр по делам правительства и бытового обслуживания провинции Онтарио Трейси МакКарлз заявила в четверг, что летом этого года пройдут консультации по этому вопросу, а провинция напряжено  работает над обеспечением того, чтобы свидетельство о нейтральной половой принадлежности было юридически признано в других юрисдикциях. Трейси МакКарлз очень надеется, что Онтарио сможет выпустить к 2018 году свидетельства о рождении, нейтральные по гендерному признаку.

МакКарлз так же добавила, что она попросила министерство ссылаться на Джошуа М. Фергюсона — рожденного в провинции Онтарио режиссера, который подал на прошлой неделе заявку на изменение пола в своем свидетельстве о рождении от мужчины к «не двоичному». Это  термин, используемый для определения лиц, которые не  идентифицирует себя ни с одним полом. Министр заверила, что она знает и понимает как этот  вопрос важен для  не двоичного сообщества.

Фергюсон, который хочет, чтобы на него ссылались нейтральные по половому признаку местоимения (они, оно, их)  сказал, что он рад видеть, что правительство продвигается по этому вопросу. Фергюсон, который  также является писателем и активистом, сказало что недвоичные люди  имеют право на недвоичное свидетельство о рождении:

«Если это не произойдет до 2018 года, это определенно проблема для меня лично, потому что она будет продолжать вызывать у меня эмоциональное горе из-за наличия свидетельства о рождении и всех других моих юридических документов, которые в настоящее время дискриминируют меня, потому что я не мужчина или женщина».
19 мая 2017 Просмотров: 4 206