Лучше бы молчал! Епископ, оскорбивший чувства верующих, возмутился оглаской его суперджипа

 
Прим.Ред. - С такими друзьями и враги не нужны! Мало того, что этот епископ действительно владеет в личной собственности этим дорогущим джипом, так он еще и шантажирует своих критиков угрозами разбирательств за оскорбление чувств верующих. Так, а кто их оскорбил? СМИ, которые опубликовали эти данные, или ты, имеющий эту "золотую карету"?
 
Но даже не это самое главное. Наша редакция обычно не републикует из других СМИ сведения о богатствах епископата и священства, чтобы не провоцировать критику в адрес церкви. Но эти сведения мы опубликовали потому, что в оправдание своей страсти стяжательства со стороны окружения епископа Нектария была произнесена публичная хула и клевета на Господа нашего Иисуса Христа, который якобы "тоже носил дорогие одежды"...
 
Так вот. В суд за оскорбление чувств верующих надо было бы подать на самого епископа и его клерков, которые похулили и оклеветали Христа! Да запретит им Господь!


Епископ из Орла в ультимативной форме требует удалить публикации о его машине

Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий (Николай Селезнев) обратился в издание "Орловские новости", потребовав в ультимативной форме удалить с сайта все публикации о нем и его недешевой машине.

Речь идет о материале про подаренный священнослужителю внедорожник Toyota Land Cruiser V8, стоимостью 6 миллионов рублей. По мнению епископа РПЦ "подобные выходки подрывают духовно – нравственные устои нашего общества, бросая тень на Святую Церковь и ее честных служителей".
 
"Не надейтесь, что ваша публичная ложь останется без ответа со стороны РПЦ", — написал епископ Нектарий, подчеркнув, что дает изданию "последний шанс". По его словам, если публикации не будут удалены, представитель Церкви "будет вынужден привлечь вас к законной ответственности по статье 148 УК РФ п.1 (Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих)".

Стоит отметить, что рассказавшие о внедорожнике епископа журналисты недоумевают, что именно возмутило священника, ведь даже в Орловской митрополии подтвердили, что агрохолдинг подарил ему Land Cruiser V8.
 
Источник: https://argumenti.ru/society/2017/05/536834
30 мая 2017 Просмотров: 10 750