Закономерная шиза педерастической церкви... Атеистов впервые "обвенчают" в Великобритании.

 
Футболист клуба «Лидс Юнайтед» Эунан О'Кейн и фотомодель Лаура Лаколе добились через суд права обвенчать их, несмотря на то, что пара причисляет себя к светским гуманистам, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Guardian.
 
«Мы рады, что сегодня выиграли наше дело. Это означает, что через две недели мы сможем законно пожениться тем способом, который соответствует нашему мировоззрению», — поделилась Лаколе.

Решение вынес Высокий суд Белфаста (Северная Ирландия). Дело в том, что законодательство Англии, Северной Ирландии и Уэльса до сих пор не признает нерелигиозные свадьбы без специальной гражданской процедуры, по сути, дублирующей церемонию бракосочетания. О'Кейн и Лаколе посчитали, что такой порядок противоречит европейским законам и является дискриминацией.

Теперь же пара может выбрать церемонию бракосочетания: религиозную (несмотря на то, что светский гуманизм не предусматривает наличие Бога) или гражданскую. Жених и невеста убеждены, что своим поступкам вдохновят «тысячи таких же пар».

«Мы хотим, чтобы наша свадьба отражала наши убеждения»,
— добавила Лаколе.

Газета отмечает рост популярности венчаний среди светских гуманистов, т.е. атеистов, в Шотландии, где их разрешили проводить в 2005 году. За последние десять лет подобным образом супружеский союз заключили более 4300 человек.
13 июня 2017 Просмотров: 3 814