ОЧЕРЕДНОЙ ЕРЕТИЧЕСКИЙ БРЕД... Новое учение от м.Илариона: "Церковь говорит о том, что у людей должна быть достойная жизнь..."

 
 
ИНТЕРФАКС - В Церкви сожалеют, что, по статистическим данным за апрель, уровень потребления россиян упал, и напоминают, что Евангелие не осуждает богатство.

"Когда человек работает, он должен зарабатывать. Когда человек достойно работает, он должен иметь возможность не просто прокормить семью и свести концы с концами, а иметь возможность жить достойно", - сказал глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24" (ВГТРК).

Он считает, что не стоит переводить христианские наставления относительно личного богатства в плоскость социальной жизни.

"Христос не осуждал богатство как таковое, он осуждал людей, которые живут эгоистическими интересами, которые не делятся с другими",
- сказал митрополит, заметив, что "богатые должны делиться с бедными", на этих призывах и построена христианская благотворительность.

"Церковь никогда не говорит, что люди должны жить в нищете, что они должны жить в бедности и на всем экономить. Напротив, она говорит о том, что у людей должна быть достойная жизнь, и это задача государства - такую достойную жизнь людям обеспечить", - сказал митрополит Иларион.
 
Прим.Ред. - Митрокардинал Иларион привел бы цитаты из Святого Писания, подтверждающие эти его утверждения про достойную жизнь и задачи государства. Наверное перепутал с каким-нибудь латинянским или протестантским трактатом.
 
Воровать и грабить нельзя, как это уже два с лишним десятка лет делает Путин и его друзья-олигархи. Но об этом Илариону напоминать власть имущим не выгодно...

В конце мая ВЭБ выпустил ежемесячный обзор, согласно которому реальные доходы населения продолжают снижаться и в апреле достигли уже уровней 2009 года.

"Потребительские расходы, которые были основным драйвером ВВП в первом квартале, в апреле несколько снизились, в основном за счет снижения спроса на платные услуги. За этим стояло снижение как реальных заработных плат, так и существенное сокращение доходов населения. В реальном выражении доходы населения опустились до рекордно низких за этот кризис значений, достигнув уровней 2009 года",
- приводится в докладе комментарий главного экономиста ВЭБ Андрея Клепача.

Как сообщалось, по данным Росстата, реальные располагаемые денежные доходы населения РФ в апреле упали резко и сразу на 7,6% по сравнению с апрелем 2016 года после снижения на 2,3% в марте, падения на 3,8% в феврале, роста на 8,0% в январе (в январе была разовая выплата пенсионерам 5 тыс. рублей).
14 июня 2017 Просмотров: 7 147