Н.Поклонская пригласила Учителя на молитвенное стояние противников фильма "Матильда"

ИНТЕРФАКС - Депутат Госдумы Наталья Поклонская пригласила режиссера Алексея Учителя пообщаться с людьми, которые обратились к ней с заявлениями об оскорблении чувств верующих фильмом "Матильда".

"Приглашаю режиссера Алексея Учителя лично увидеть и пообщаться с людьми, обратившимися ко мне с заявлениями об осквернении святынь и оскорблении религиозных чувств фильмом "Матильда", - написала Н.Поклонская на своей странице в соцсети "Вконтакте".

По мнению депутата, такое общение "снимет сомнения в существовании людей, защищающих веру и конституционные права".

"Верующие как раз собираются на молитвенное стояние завтра, 1 августа, на территории храма Воскресения Христова в Кадашах, где будут молиться за вразумление создателей такого "кино", - добавила она.

Ранее в понедельник адвокат А.Учителя Константин Добрынин сообщил, что направил запрос на имя председателя Госдумы Вячеслава Володина, в котором просит предоставить ему информацию о количестве обращений граждан к депутату Н.Поклонской, так как предполагает, что парламентарий преувеличивает степень озабоченности россиян фильмом "Матильда".

По словам защитника, Н.Поклонская ранее заявляла о том, что с ноября прошлого года по июнь текущего получила около 40 тыс. обращений граждан, в которых сообщается о противоправных действиях создателей фильма "Матильда".
1 августа 2017 Просмотров: 8 483