ПУТИНИЗМ ХУЖЕ БОЛЬШЕВИЗМА... Даже коммунисты не позволяли хулить Царских особ!


ИНТЕРФАКС - Начальник управления канцелярии главы Российского императорского дома по историко-мемориальной деятельности иеромонах Никон (Белавенец) не рад выдаче прокатного удостоверения фильму "Матильда" и убежден, что это выпад в адрес российского государства.

"Я считаю, что выдача прокатного удостоверения фильму "Матильда" - это нерадостное событие. Сегодня наше Отечество переживает не самые лучшие времена, и показ в гипертрофированно-шаржированном виде человека, который возглавлял российское государство 23 года, это удар по престижу нашего государства", - сказал он корреспонденту "Интерфакс-Религия".

По мнению священника, "художник имеет право на самовыражение", но здесь затрагиваются интересы миллионов верующих нашей Церкви и, "как минимум, можно было отложить выпуск в прокат этого фильма", а не показывать его в столетнюю годовщину трагических событий в Екатеринбурге, "когда главный герой этого фильма принял мученическую смерть".

Он напомнил, что даже коммунисты в 1978 году запретили ансамблю "Boney M" исполнять песню про Распутина во время их гастролей в Россию, поскольку в припеве этой песни были слова о том, что "Распутин - любовник русской королевы".

"Вот коммунисты все-таки поняли, что это не выпад в адрес монарха, а выпад в адрес государства. К сожалению, сегодняшним чиновникам министерства культуры, которые выделили деньги на этот кощунственный фильм и сейчас подписали это прокатное удостоверение, какие-то корпоративные интересы дороже"
, - сожалеет священник.
 
Прим.Ред. - Не нужно лукавить, иеромонах Никон. Никакие здесь не корпоративные интересы. Здесь намеренное вредительство и преступление, прежде всего, Путина и лжепатриарха Кирилла. Именно они поддержали кощунников, и именно они несут персональную ответственность за оскорбление религиозных чувств верующих и унижение Руси и Русской Церкви! Да запретит им Господь!
12 августа 2017 Просмотров: 4 003