ИНОРОДЦЫ И ИНОВЕРЦЫ СКВЕРНЯТ РУСЬ... Серпухов. Финальный концерт фестиваля "Русская опера у стен монастыря" состоялся в Серпухове

В Подмосковье завершился сезон театральных постановок под отрытым небом в рамках проекта "Русская опера у стен монастыря", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу советника губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиевой.
29 августа в Серпухове прошел финальный в этом году концерт - зрителям была представлена опера "Царская невеста" Московского театра "Геликон-опера", руководителем которого является БЕРТМАН.

"Проект "Русская опера у стен монастыря" был успешен и в прошлом, и в этом годах, и мы, безусловно, будем продолжать его. Мы сделаем все, чтобы Серпухов стал постоянной площадкой фестиваля", - приводятся в сообщении слова Н.Ширалиевой.
 
"Импровизированный зрительный зал, где было организовано 2 000 сидячих мест, оказался переполненным", - сообщили в пресс-службе.

"Царская невеста" - четвертый спектакль, который был показан в рамках фестивального проекта. Он состоялся в парке Принарский, у стен Высокого монастыря Серпухова.
3 сентября 2017 Просмотров: 3 489