ЛЖИВЫЕ ЕРЕТИКИ-ЭКУМЕНИСТЫ... Отношения России и Ватикана развиваются в правильном направлении, считает лжм. Иларион

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Приезд кардинала Пьетро Паролина в Россию и повестка переговоров свидетельствуют о верном направлении в отношениях между Россией и Ватиканом, а также между Русской православной и Римско-католической церквями, считает глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион.

"Сам факт приезда кардинала свидетельствует о том, что отношения развиваются в правильном направлении. Это касается межгосударственных отношений (Россия – Ватикан) и межцерковных отношений между Римско-католической церковью и Русской православной церковью", - сказал иерарх в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

Он также напомнил, что принесение мощей Николая Чудотворца в Россию из итальянского города Бари стал возможным после прошедшей в Гаване встречи патриарха Кирилла и папы Франциска в феврале 2016 года. Митрополит Иларион указал, что таких прецедентов, как нынешнее принесение мощей, в истории отношений Русской православной церкви и Римско-католической церкви еще не было: "Это первое событие в наших двусторонних отношениях, в котором принял участие российский народ".

По его словам, никто не ожидал, что такое количество людей пожелает поклониться святыне.

"Я видел реакцию архиепископа города Бари на такой интерес со стороны наших людей к этому событию: для него это было большое потрясение. Он сказал, что никогда за свою жизнь ничего подобного не видел",
- рассказал митрополит Иларион.
 
Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Вы видите насколько лживыми, иезуитски лукавыми являются еретики-экуменисты? Лжемитрополит Иларион намеренно скрывает и замалчивает тот факт, что мощей святителя Николая Чудотворца на Руси очень много, и даже в самой Москве они присутствуют минимум в 25 (!) храмах.
 
А такое массовое посещение верующими РПЦ МП привезенной еретиками частицы мощей говорит только о том, насколько безграмотен и несведущ наш народ в духовных вопросах. Он поверил ТВ-зомбоящику о том, что это событие является уникальным и единственным в своем роде. Люди не знают, что частицы мощей святителя Николая могут находится в соседним с ними храме.
 
Кроме того, многие православные являются таковыми больше по названию и поверили той лжи, которую распространяли СМИ - уверяя всех, что привезенная частица мощей была возле сердца святителя, и потому якобы она обладает большей благодатью нежели остальные части мощей. Мы уже не говорим о том, что тот же Иларион утверждал, что свт.Николай может исполнить просимое у него людьми, пришедших к мощам.
 
Чтобы убедиться в полуязыческом веровании многих русских людей, достаточно посмотреть, сколько людей приходит в праздники в храмы святить воду, яйца, яблоки, мед, орехи и проч. - и сколько из них стоят на воскресных богослужениях. Вот и дурят условно православных людей эти слуги антихриста алфеевы и гундяевы. Да запретит им Господь!
18 сентября 2017 Просмотров: 3 245