Полиция задержала подозреваемых в поджоге машин у офиса адвоката Учителя. (ВИДЕО)

Сотрудники МВД России задержали трех подозреваемых в поджоге машин возле московского офиса Константина Добрынина, адвоката режиссера фильма «Матильда» Алексея Учителя.
 
«Установлены трое лиц, подозреваемых в совершении данного преступления. Одного из подозреваемых задержали на территории Москвы, а двух других — на территории Липецкой области»,— сообщается на сайте МВД. По местам проживания задержанных проведены обыски, в ходе которых «изъяты предметы, имеющее значение для расследования уголовного дела».

Источник ТАСС в правоохранительных органах уточнил, что среди задержанных — лидер организации «Христианское государство — Святая Русь» Александр Калинин.

Ранее «Газета.Ru» и «Интерфакс» сообщали о задержании господина Калинина. Однако источники изданий утверждали, что это связано с призывами лидера «Христианского государства» сжигать кинотеатры, в которых планировались показы фильма Алексея Учителя «Матильда».

Напомним, из-за высказываний Александра Калинина адвокат Константин Добрынин направил заявление в ФСБ. Он обратил внимание на слова о том, что в качестве допустимых мер по запрету фильма господин Калинин предлагает поджог кинотеатров и всего, что «способствует богохульству», а также «лишение жизни за веру».
 
20 сентября 2017 Просмотров: 5 559