ЛИЦЕМЕРИЕ И ЛОЖЬ... Шевкунов вытер икону Царя Николая II и плюнул в икону св.князя Владимира

ИНТЕРФАКС - Председатель Патриаршего совета по культуре епископ Тихон (Шевкунов) считает, что Церковь должна стараться донести до широкой общественности правду о Николае II и его семье, хотя и не будет требовать запретить показ кинофильма "Матильда".

"Мы не будем требовать запрета фильма, почитая такой путь тупиковым. Но оставляем за собой право опровергать неправду и доносить до тех, кто хочет услышать, достоверный рассказ об этом периоде жизни святого страстотерпца царя Николая", - пишет епископ в своей статье, опубликованной в понедельник в "Независимой газете".

Он напомнил, что прогремевший на всю страну "Викинг" о жизни святого равноапостольного князя Владимира в отличие от "Матильды" не вызвал никаких массовых протестов, "поскольку в случае с "Викингом" авторы фильма представили на экране пусть очень горькую, но правду истории".

 
Прим.Ред. - Требование запрета показа "Матильды" - это не только право, но и обязанность официальных лиц РПЦ МП. Это не тупиковый путь, а единственно правильный с юридической и с духовной точек зрения.
 
Во-первых, по Конституции церковь отделена от государства, как и государство от церкви. Но в данном случае государство профинансировало "Матильду", а значит вторглось в церковную сферу. Поэтому церковь должна была указать на это и потребовать исправить эту ситуацию.
 
Во-вторых, Православная церковь и её земное руководство обязаны защищать православную веру, свои святыни и святых. Если же речь идет о невозможности этого делать, как в период антихристианских гонений первых веков христианства, то церковное священноначалие должно прямо и открыто заявить о том, что власть в России богоборческая и антихристианская и потому церковь не имеет возможности открыто защищать православную веру.
 
Но мы, напротив, постоянно видим любовные реверансы церковного руководства в адрес властей России. Священноначалие РПЦ МП всё время убеждает народ России, что власть в стране православная и богоугодная. Лицемерие и ложь! Да запретит вам Господь!
 
Ну, а утверждение Шевкунова о том, что в фильме "Викинг" авторы фильма показали очень горькую, но правду истории - это наглая ложь и хула на святого равноапостольного князя Владимира и на весь Русский народ. С такими друзьями нам, православным, и враги не нужны!
25 сентября 2017 Просмотров: 23 400