ЕПИСКОПАТ АНТИХРИСТА... Предательство Христа патриаршим экзархом Белоруссии продолжается. Письмо в Редакцию

Здравствуйте, дорогая редакция! С воскресным днем!

Просим, опубликуйте эту подборку.  Пусть "митрополит" Павел знает, что многие православные в Белоруссии не слепы и не глухи и не хотят его больше видеть на белорусской кафедре. Решением Священного Синода от 25 декабря 2013 г. он назначен Преосвященным Минским и Слуцким, Патриаршим Экзархом всея Беларуси.
19 сентября 2017г.

В рамках Недели мира 19 сентября у стелы «Минск — город-герой» состоялся митинг «Вместе на благо мира». Организатором мероприятия выступил Белорусский фонд мира. Участие в митинге приняли: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси; главы традиционных конфессий, постоянный координатор ООН в Беларуси Санака Самарасинха, представители дипломатического корпуса и общественности. Всего на митинг собралось около 500 человек.

https://www.church.by/news/mitropolit-pavel-prinjal-uchastie-v-mitinge-vmeste-na-blago-mira

ПАТРИАРШИЙ ЭКЗАРХ ВСЕЯ БЕЛАРУСИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСТРЕЧЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ С УЧАСТНИКАМИ ПЛЕНАРНОГО ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА  католических ЕПИСКОПСКИХ КОНФЕРЕНЦИЙ ЕВРОПЫ

28 сентября 2017 года во Дворце Независимости в городе Минске состоялась встреча Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко с католическими епископами — участниками пленарного заседания Совета епископских конференций Европы.
На встрече присутствовал митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

В своем выступлении митрополит Павел напомнил,  что  Белорусская Православная Церковь с вдохновением и радостью поддержала встречу Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Папой Римским Франциском в Гаване и подписание совместного заявления, в котором прозвучал призыв к католикам и православным во всех странах мира «учиться жить вместе в мире, любви и единомыслии между собою (Рим. 15: 5)».
Патриарший Экзарх всея Беларуси выразил надежду, что работа конференции будет способствовать миру и добрососедству на всём пространстве Европы.

https://www.church.by/news/patriarshij-ekzarh-vseja-belarusi-prinjal-uchastie-vo-vstreche-prezidenta-respubliki-belarus-s-uchastnikami-plenarnogo-zasedanija-soveta-episkopskih-konferencij-evropy

МИТРОПОЛИТ ПАВЕЛ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В торжественном ОТКРЫТИИ ПЛЕНАРНОГО ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ЕПИСКОПСКИХ КОНФЕРЕНЦИЙ ЕВРОПЫ

28 сентября 2017 года в Минской городской ратуше открылось пленарное заседание Совета епископских конференций Европы. Впервые в истории столица Беларуси приняла глав католических епископских конференций из 45 стран Европы. Работа форума посвящена пастырской заботе о молодежи, церковной миссии благовестия и вкладу Церкви в строительство общего европейского дома.

Участие в торжественном открытии пленарного заседания Совета епископских конференций Европы принял митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

В своем обращении к участникам заседания митрополит Павел подчеркнул, что темы и проблемы, которые волнуют Католическую Церковь, также актуальны и для Православной Церкви.

Митрополит Павел обратил особое внимание  на проблему виртуальной жизни молодежи. По его словам, «мы должны дать молодежи хороший пример добропорядочной жизни, которая может быть у верующих людей на земле», а также «передать им многовековой опыт Церкви, чтобы молодые люди могли и на земле прожить достойную жизнь и надеяться на жизнь в вечности в Царствии Небесном».
В завершение своего приветственного слова Патриарший Экзарх всея Беларуси пожелал участникам пленарного заседания плодотворной работы в обсуждении и решении важных вопросов, стоящих на повестке дня.

https://www.church.by/news/mitropolit-pavel-prinjal-uchastie-v-otkrytii-plenarnogo-zasedanija-soveta-episkopskih-konferencij-evropy

ПАТРИАРШИЙ ЭКЗАРХ ПРИНЯЛ НОВОГО АПОСТОЛЬСКОГО НУНЦИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

29 сентября 2016 года в Минском епархиальном управлении митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси встретился с новым апостольским нунцием в Республике Беларусь архиепископом Габором Пинтерем. Во встрече принял участие управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Сергий (Брич).

В ходе беседы стороны обсудили текущие вопросы взаимоотношений между Белорусской Православной Церковью и Ватиканом.
https://www.church.by/news/patriarshij-ekzarh-prinjal-novogo-apostolskogo-nuncija-v-respublike-belarus

ДЕЛЕГАЦИЯ ЕВАНГЕЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ ВЕСТФАЛИИ ПОСЕТИЛА БЕЛАРУСЬ

С 1 по 5 мая 2015 года делегация Евангелической церкви Вестфалии в составе члена правления Евангелической церкви Вестфалии Биргит Вормс-Нигманн, председателя церковного суда, заместителя Евангелической церкви Вестфалии Уве Векера и заместителя директора Института межцерковных связей и миссиологии Евангелической церкви Вестфалии Томаса Кригера посетила Республику Беларусь для участия в Международной мемориальной акции «Помним ради общеевропейского будущего», приуроченной к 70-летию Великой Победы и состоявшейся в городе Минске.

4 мая 2015 года в Минском епархиальном управлении членов делегации принял Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Заславский Павел. Во встрече принял участие председатель Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла» священник Святослав Рогальский, секретарь Совета Института теологии БГУ.

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия Белорусской Православной Церкви и Евангелической церкви Вестфалии в области межконфессионального диалога, благотворительной, социальной и образовательной деятельности.

Во время пребывания в Беларуси члены делегации посетили Свято-Духов кафедральный собор города Минска и другие храмы города, а также Институт теологии Белорусского государственного университета.
https://www.church.by/news/nemcy

Митрополит Минский Павел: Награжден орденами святителя Иннокентия Московского, преподобного Сергия Радонежского, благоверного князя Даниила Московского и преподобного Серафима Саровского (все II степени). Имеет награды Антиохийской, Иерусалимской  и  Американской  Православных Церквей.

Да запретит ему Господь!
1 октября 2017 Просмотров: 5 510