«ДА ИЗБЕЖИМ ОТ ЭТОГО ЯДОВИТОГО СМРАДА»... Псковский митрополит Евсевий выступил против «Матильды»

Очередной архиерей гонимой Русской Православной Церкви выступил против кощунства, поддерживаемого на государственном уровне.

Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в своей очередной проповеди раскритиковал фильм «Матильда». Архиерей сказал, что этот клеветнический фильм омрачил Россию новым испытанием: спустя 100 лет, безбожники вновь стремятся осквернить имя святого Царя-Мученика через показ «Матильды».

«Да бежим от этого дыма, от этого ядовитого смрада, который они рассеивают снова над Россией, клевеща на нашего мученика, Царя Николая и его Венценосную Семью. Чаще всего враг, ополчаясь на нашу Россию и на нашу веру, вооружается клеветой на наш народ и на нашу историю», - объяснил митрополит 1 октября.

Напомним, 17 сентября в Пскове на Привокзальной площади в часовне, посвящённой насильственному свержению Царя Николая II с престола, состоялся молебен Царственным мученикам и молитвенное стояние против фильма «Матильда». Организаторы мероприятия сообщили о благословлении митрополита Евсевия. 

15 октября 2017 Просмотров: 5 319