НА ТАКОМ УРОВНЕ... и такие вопросы. Путин: "Вопрос - вот это зачем делают?" Иностранцы собирают биоматериал россиян. (ВИДЕО)

Сбор биоматериала россиян в разных географических точках страны может служить для создания на Западе эффективного биологического оружия. Такое мнение высказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

"Не секрет, что тот или иной этнос по-разному реагирует на биологическое оружие. Отсюда и сбор биологического материала россиян, проживающих в разных географических точках. На Западе все делается крайне скрупулезно и выверяется вплоть до мелочей: если уж применять биологическое оружие, то наверняка", - цитирует Клинцевича РИА Новости.

Сенатор, впрочем, оговорился, что это лишь версия, и утверждать, что на Западе ведется подготовка к биологической войне против РФ, он не готов. Однако, по его мнению, такие сценарии, "несомненно, разрабатываются", причем не первый год. Но в последнее время такая деятельность "приняла уж совсем неприличные формы", а потому предостережение президента РФ прозвучало "очень своевременно". 

Напомним, в понедельник, 30 октября, Владимир Путин на заседании Совета по правам человека при президенте заявил, что иностранцы собирают в России биологический материал, "причем по разным этносам и людям, проживающих в разных географических точках Российской Федерации". "Вопрос - вот это зачем делают?" - спросил Путин. И добавил: "Мы - такой вот объект очень большого интереса".
 
31 октября 2017 Просмотров: 4 960