В Сарове впервые внедрят электронную карту жителя

Электронную карту жителя впервые внедрят в Нижегородской области на территории города Саров. Об этом в четверг сообщил журналистам заместитель председателя городской думы Сарова Сергей Жижин в ходе рабочего визита временно исполняющего обязанности губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в Саров.

''Сегодня презентован проект "Карта жителя Нижегородской области" с пилотным внедрением в Сарове. <…> Это новое сервисное приложение к любой банковской карте, это карта с дополнительными социальными сервисами. <…> В транспорте и медицинской системе Сарова карта уже работает, на этой системе мы готовы приступить к выпуску карт жителей города Сарова и с нового года запустить эмиссию банковских карт для жителей'
', - сказал Жижин.

При помощи этой карты можно будет бесконтактно оплатить проезд не только на территории Нижегородской области в транспорте, но и в городе Сарове. Также она является id-ключом для входа в медицинскую информационную систему клинической больницы Сарова.

''Эта система входит в узел Ростелекома и есть во всех клинических больницах на территории Нижегородской области. Если житель Сарова хочет получить медицинскую услугу из Сарова, он приезжает в клиническую больницу Нижнего Новгорода или диагностический центр, не привозит с собой никаких эпикризов, выписок, карт, вставляет карту в считыватель и врач может увидеть всю историю болезни, которая находится в облаке медицинской информационной системы'', - отметил Жижин.

Нижегородцы не участвуйте в построении этой антихристовой системы! 


Источник : https://tass.ru/obschestvo/4697147
3 ноября 2017 Просмотров: 4 052