ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ ПОДАРОК... Ко дню рождения лжп.Кирилла приедет его содомско-англиканский брат "архиепископ" Кентерберийский

Архиепископ Кентерберийский, духовный лидер Церкви Англии Джастин Уэлби прибудет в Москву 20 ноября, в день рождения Патриарха РПЦ МП Кирилла (Гундяева), с трехдневным визитом, сообщает 5 ноября "Макс-Консалтинг" со ссылкой на "The Times".

Формально поездка имеет характер встречного визита в ответ на посещение Кириллом Лондона осенью прошлого года. Поскольку глава РПЦ МП имел тогда аудиенцию у королевы Англии, то английская сторона пыталась договориться о встречи Архиепископа Уэлби с президентом РФ.

Англиканская сторона заявляет о трех главных направлениях предстоящих переговоров в Москве: совместная "защита гонимых христиан" на Ближнем Востоке, помощь РПЦ МП в реализации социальных проектов в ответ на активизацию ее участия в экуменической деятельности. Архиепископ Джастин Уэлби намерен также затронуть наиболее болезненные для РПЦ МП вопросы о праве женщин на аборт, признании гомосексуальных "браков" и возведении женщин в священный сан.

Духовный глава Церкви Англии также совершит богослужение в московском англиканском храме, во время которого состоится назначение его капелланом Малкольма Роджерса.
7 ноября 2017 Просмотров: 3 640