ВЛАСТЬ КРИМИНАЛЬНАЯ... Верховный суд разрешил Росреестру засекретить данные о владельцах недвижимости

Прим.Ред. - Вот так, братья и сестры, в путинской эрэфии защищают криминальное богатство его друзей-олигархов. На них работают все государственные структуры и даже Верховный суд! Да запретит им Господь!


Судебная коллегия Верховного суда по административным делам постановила, что Росреестр имеет право засекречивать сведения о владельцах недвижимости, сообщает газета «Ведомости».
 
Такое решение было вынесено судом после рассмотрения кассационной жалобы политика Алексея Навального на отказ Таганского суда признать незаконными действия Росреестра, засекретившего данные о собственниках объектов элитной недвижимости.

Напомним, в июне 2016 года Фонд борьбы с коррупцией сообщил, что Росреестр скрыл имена сыновей Генпрокурора Юрия Чайки в выписках о недвижимости. Их имена были заменены кодировками. Ранее в открытом доступе находилась информация о том, что на Артема и Игоря Чайку зарегистрированы два жилых дома общей площадью более 2,5 тыс. кв. м (!), два участка земли, гараж и хозпостройки. Однако позднее Росреестр удалил данные о собственниках.

Таганский суд не нашел нарушений в действиях Росреестра. Верховный суд согласился, что принятое судом решение было «правильным», так как «нормы федерального законодательства не предоставляют право третьим лицам на получение персональных данных иных лиц без их согласия».
18 ноября 2017 Просмотров: 10 439