ЧТО МЫ СЕЕМ, ТО И ЖМЁМ... «Альтернатива не предусматривается»: Митр. Онуфрий. (ВИДЕО)


По материалам: Patriarhia.ru 
 

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, выступая на Архиерейском Соборе в Москве, сообщил, что стал получать больше обращений от украинцев, не желающих получать биометрические документы.

 

«Необходимо осветить еще один важный вопрос, который в течение последних нескольких лет вызывает безпокойство у многих верующих нашей Церкви. Это безпокойство вызвано внедрением в Украине биометрических документов и отсутствием альтернативы в получении паспорта гражданина Украины с безконтактным электронным носителем (чипом). В связи с этим в адрес Священного Синода и предстоятеля Украинской Православной Церкви поступают многочисленные обращения граждан Украины, в которых они выражают свою глубокую обезпокоенность по этому поводу», – сказал он.

 

По данным митрополита, за последние полгода количество подобных обращений значительно увеличилось. Он рассказал, что в своих многочисленных обращениях верующие Украинской Православной Церкви выражают нежелание получать паспорт в форме карточки, содержащей безконтактный электронный носитель.

 

Иерарх заметил, что Священный Синод Украинской Православной Церкви неоднократно обращался к высшей государственной власти с просьбой учесть необходимость принципа добровольности и альтернативности при принятии любых идентификаторов, предусматривающего возможность выбора традиционных методов удостоверения личности, однако не смог повлиять на ситуацию.

 

«Так, в частности, в письме миграционного ведомства отмечается, что бумажные паспорта всех видов будут действовать до срока завершения их действия, однако при получении новых паспортов с 14-летнего возраста, при потере или продлении действия паспорта государственные органы будут выдавать только пластиковые карты с электронным носителем. Таким образом, согласно данному разъяснению, альтернативность для верующих, не желающих принимать электронные идентификаторы личности, не предусматривается», – сказал митрополит Онуфрий.


 



 

ОТ РЕДАКЦИИ:

 

Дорогие братья и сестры! Священный синод УПЦ МП не смог повлиять на ситуацию, т.к. происходит тотальное предательство Христа в самой церкви. Владыка Онуфрий молится с раскольниками и еретиками, благословляет жидобандеровцев-фашистов на их антигосударственные дела, совершаемые против народа Украины, а сейчас все архипастыри сидят на архиерейском соборе в Храме Христа Спасителя под председательством боготступника лжп.Кирилла.

 

Какие вопросы можно решать с патриархом, который открыто и публично заявил, что мусульмане и христиане молятся одному Богу Творцу? Он уже не патриарх, а лжепатрипарх. Потому вы, владыки, и не можете ничего решить и  повлиять на ситуацию. «Без Мене не можете творити ничесоже» (Ин. 15, 5). Нет вам помощи Божией, т.к. вместо того, чтобы потребовать от лжп.Кирилла отречься от своих слов и покаяться, вы общаетесь с ним как будто ничего не видите, не слышите и не понимаете.  Господи помилуй!

 

 
2 декабря 2017 Просмотров: 5 671