ПЕНСИОННЫЙ ЛОХОТРОН... Как нас дурят. Реплика. (ВИДЕО)

 
Сейчас утверждена стратегия повышения финансовой грамотности в России на 2017-2023 гг. Она является основой для разработки федеральных и региональных госпрограмм: Распоряжение Правительства РФ от 25 сентября 2017 г. N 2039-р.
 
Отмечается, что финансово грамотный гражданин должен как минимум планировать свои доходы и расходы, формировать долгосрочные сбережения и финансовую "подушку безопасности", рационально выбирать финансовые услуги, избегать несоразмерных доходам долгов, уметь отстаивать свои законные права, быть способным распознавать признаки финансового мошенничества, вести финансовую подготовку к жизни на пенсии.  
 
И вот молодые люди стали считать свои доходы, расходы и пенсии...
 


О!!! Вот и доигралось правительство эРэФии с внедрением программ, что молодые вынуждены стали интересоваться, а как они будут жить на пенсии за счёт отчисляемых ими денег такому "любимому" государству.

Нам давно внушается, что старики живут за счёт молодых, что их пенсии выплачиваются за счёт работающей молодёжи. Но это не так. И это хорошо, что об этом стали задумываться сами молодые, понимая, как их грабит кремлевская власть. А если еще озадачиться самим законодательством ФЗ 173 и его статьёй 30, из чего вытекает, что и пенсия "обложена" налогом, причем, как до 2002 года, так и более хитро и менее заметно, после 2002 года.

Молодые - молодцом! Силы их, конечно, распыляются, ведь и скрепы другие, разъединяющие, разрушающие, а не созидающие, объединяющие, но, вынужденные принять действительность такой, какова она есть, начинают шевелить мозгами.

Только не пишите, что налога на пенсию не существует по НК РФ. Изучайте лучше сам ФЗ 173, где в ст. 30 четко и ясно написано, что Базовую часть надо отнимать от пенсии, заработанной пенсионером. А это и есть налог на пенсию в размере Базовой части. Не верите, пойдите в сберкассу, или, как сейчас называют - Сбербанк, и задайте вопрос, из чего складывается капитал, лежащий у Вас в кошельке, или всё же вычитается? Вот и узнаете, кто вор и где его искать...
 
11 декабря 2017 Просмотров: 4 338